Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 25 февраля 2015 г. N 30 "О внесении изменений в приказ Минтранса России от 1 ноября 2007 г. N 157" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Финансирование автомобильных дорог федерального значения осуществляется по установленным на их содержание и ремонт нормативам денежных затрат.

В целях их расчета определена периодичность проведения работ по устройству слоев износа, защитных слоев и поверхностной обработки дорожного покрытия.

Уточнены межремонтные сроки проведения капремонта и ремонта федеральных автодорог. Так, межремонтный срок проведения работ по ремонту дорог с усовершенствованным типом покрытия составляет 12 лет. Для автодорог с переходным и низшим типами дорожной одежды он увеличен до 5 лет.

Межремонтные сроки проведения работ по капремонту дорог с жесткими дорожными одеждами (с цементобетонным покрытием) равны 25 годам, по ремонту - 12 годам.

Новые межремонтные сроки применяются для участков дорог, спроектированных с их учетом.


Приказ Министерства транспорта РФ от 25 февраля 2015 г. N 30 "О внесении изменений в приказ Минтранса России от 1 ноября 2007 г. N 157"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 марта 2015 г.

Регистрационный N 36620


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 апреля 2015 г.


Приказом Минтранса России от 31 марта 2021 г. N 110 настоящий документ признан утратившим силу с 23 мая 2021 г.