Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 28 февраля 2015 г. N 119 "О распространении на работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, ограничений, запретов и обязанностей" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министра обороны РФ от 28 февраля 2015 г. N 119
"О распространении на работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, ограничений, запретов и обязанностей"

С изменениями и дополнениями от:

10 января 2017 г., 14 сентября 2020 г.

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. N 568 "О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 28, ст. 3833) (далее - Постановление) приказываю:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 31 октября 2020 г. - Приказ Министра обороны РФ от 14 сентября 2020 г. N 447

См. предыдущую редакцию

1. Установить, что на работников в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, и в воинских частях, замещающих отдельные должности, указанные в разделе III Перечня воинских должностей, должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации, должностей работников в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, при назначении на которые и при замещении которых военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие и работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 ноября 2019 г. N 685 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 декабря 2019 г., регистрационный N 56992) (далее - Перечень), распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Постановлением.

2. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующему Северным флотом, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителям центральных органов военного управления, в подчинении которых имеются организации, созданные для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, организовать работу:

по доведению до сведения лиц, претендующих на замещение должностей, и работников, замещающих должности, указанные в Перечне, ограничений, запретов и обязанностей, установленных Постановлением;

по внесению в трудовые договоры работников, замещающих должности, указанные в Перечне, дополнений о соблюдении ограничений, запретов и обязанностей;

по внесению дополнительного положения о соблюдении ограничений, запретов и обязанностей при заключении трудовых договоров с лицами, претендующими на замещение должностей, указанных в Перечне;

по контролю за соблюдением работниками, замещающими должности, указанные в Перечне, ограничений, запретов и обязанностей, предусмотренных Постановлением.

3. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 апреля 2013 г. N 285 "О распространении на работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, ограничений, запретов и обязанностей, установленных для федеральных государственных гражданских служащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 20 июня 2013 г., регистрационный N 28847).

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации.

 

Министр обороны
Российской Федерации
генерал армии

С. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 марта 2015 г.
Регистрационный N 36637

 

В целях борьбы с коррупцией лица, претендующие на определенные должности и замещающие их, должны отчитываться о доходах, об имуществе и имущественных обязательствах (собственных, своих супругов, несовершеннолетних детей).

В Минобороны России был утвержден новый перечень таких должностей.

Решено распространить ограничения, запреты и обязанности, установленные для госслужащих, на некоторых работников, замещающих должности из данного перечня. Речь идет о сотрудниках организаций, создаваемых для выполнения задач Минобороны России.


Приказ Министра обороны РФ от 28 февраля 2015 г. N 119 "О распространении на работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, ограничений, запретов и обязанностей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 марта 2015 г.
Регистрационный N 36637


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 апреля 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 сентября 2015 г. N 36


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 14 сентября 2020 г. N 447

Изменения вступают в силу с 31 октября 2020 г.


Приказ Министра обороны РФ от 10 января 2017 г. N 5

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа