Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

I. Все воинские должности медицинских организаций (подразделений) и отдельные воинские должности, в которых военнослужащим выплачивается надбавка в размере: 10 процентов оклада по воинским должностям, подлежащим замещению офицерами; 20 процентов оклада по воинским должностям, подлежащим замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами (п.п. 1 - 26)

I. Все воинские должности медицинских организаций
(подразделений) и отдельные воинские должности, в которых военнослужащим выплачивается надбавка в размере:
10 процентов оклада по воинским должностям,
подлежащим замещению офицерами;
20 процентов оклада по воинским должностям, подлежащим замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами

 

1. Туберкулезные (противотуберкулезные) организации и их филиалы, филиалы госпиталей для лечения туберкулезных больных. Структурные подразделения лечебно-профилактических организаций (клиник) для больных внелегочными формами туберкулеза.

2. Инфекционные клиники, госпитали и их филиалы, отделения; палаты для инфекционных больных.

3. Клиники, отделения, палаты, кабинеты для кожно-венерологических больных.

4. Отделения (группы, палаты): гемодиализа, для лечения больных с применением методов гемодиализа, плазмофереза и ультрафильтрации, для новорожденных детей, родовые.

5. Оперирующие главные (ведущие) специалисты хирургического профиля лечебно-профилактических организаций, Военно-медицинской академии.

6. Хирургические (всех наименований) центры, клиники, отделения, палаты и операционные отделения (оперблоки) стационаров, в том числе гравитационной хирургии крови.

7. Центры, клиники, отделения (группы, палаты): анестезиологии-реанимации, реанимации и интенсивной терапии.

8. Рентгеновские, радиологические и рентгенорадиологические центры, клиники, отделы, отделения, лаборатории, группы и кабинеты всех профилей; отделения и кабинеты рентгеноударноволнового дистанционного дробления камней; центры, отделения, кабинеты рентгенохирургических (в том числе рентгеноэндоваскулярных) методов диагностики и лечения.

9. Медицинский персонал, работающий на лазерных установках.

10. Психотерапевтические отделения и кабинеты.

11. Отделения, палаты, кабинеты, в которых основным методом лечения является длительное применение больших доз химиотерапевтических препаратов.

12. Центры, палаты, кабинеты для онкологических больных.

13. Отделения, палаты, кабинеты для больных с гемобластозами и депрессиями кроветворения.

14. Воинские должности, замещаемые врачами - офицерами медицинской службы, по военно-учетным специальностям: анестезиология и реаниматология, психиатрия, психиатрия-наркология, судебно-психиатрическая экспертиза, дерматовенерология, рентгенология, клиническая лабораторная диагностика (при работе по исследованию потенциально инфицированных материалов, биологических жидкостей и тканей), эпидемиология, дезинфектология, бактериология и вирусология, паразитология, гигиена, общая гигиена, гигиена труда.

15. Средние и младшие медицинские специалисты:

бактериологических, вирусологических и вирусно-риккетсиозных лабораторий;

рентгенотехники, рентгенолаборанты, лаборанты (при работе по исследованию потенциально инфицированных материалов, биологических жидкостей и тканей);

санитарные инструкторы: дезинфекторы и дозиметристы;

дезинфекторы, водители-санитары и водители при выполнении обязанностей дезинфектора.

16. Медицинский персонал при проведении в среднем за месяц не менее 10 процедур в смену с применением аппаратов ультравысоких частот любой мощности.

17. Приемные отделения стационаров лечебно-профилактических организаций, клиник; развернутые приемные отделения отдельных медицинских батальонов, медицинских рот соединений (бригад, учебных центров), воинских частей.

18. Медицинский персонал, работающий в стерилизационных.

19. Отделения заготовки крови и ее компонентов станций переливания крови лечебно-профилактических организаций и их филиалов, центр крови Главного военного клинического госпиталя и 3 центрального военного клинического госпиталя; медицинский персонал центра (крови и тканей) Военно-медицинской академии, предусмотренный исключительно для работы по заготовке и хранению в замороженном состоянии компонентов крови и костного мозга.

20. Отделения и кабинеты ультразвуковой диагностики; врачи ультразвуковой диагностики, а также врачи других специальностей, систематически непосредственно применяющие ультразвуковые аппараты, установки и приборы для диагностики и лечения больных.

21. Эндоскопические отделения и кабинеты, врачи-эндоскописты.

22. Лаборатории, отделы, отделения при работе: с живыми возбудителями инфекционных заболеваний (или больными животными); с вирусами, вызывающими заболевания, с агрессивными средами и химическими реагентами; по исследованию потенциально инфицированных материалов (биологических жидкостей и тканей); на микроскопах и полярископах с применением токсических иммерсионных жидкостей и иммерсионных объективов.

23. Медицинский персонал лабораторий (отделов, отделений), предусмотренный для постоянной работы по постановке реакций иммобилизации бледных трепонем.

24. Медицинский персонал, работающий в подземных медицинских пунктах.

25. Фармацевтический персонал: фармацевтических центров и аптек, кроме занятых исключительно отпуском лекарств без рецептов; центров обеспечения медицинской техникой и имуществом, медицинских складов, непосредственно занятый расфасовкой и контролем медикаментов или непосредственно выполняющий работу по анализу лекарственных средств.

26. Центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства обороны Российской Федерации и их структурные подразделения; санитарно-эпидемиологические взводы (отделения, лаборатории) отдельных медицинских батальонов, медицинских рот соединений (бригад, учебных центров).