Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 31 марта 2015 г. N 23 "О порядке внесения в Евразийскую экономическую комиссию и подготовки Евразийской экономической комиссией предложений о введении или отмене единых мер нетарифного регулирования" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определена процедура внесения в ЕЭК предложений членов ЕАЭС о введении (отмене) на территории союза единых мер нетарифного регулирования в отношении третьих стран.

Так, уполномоченный орган власти государства-члена направляет предложение в ЕЭК. Оно должно включать, в частности, обращение члена ЕАЭС (приведена его форма).

Затем предложение проверяется на предмет комплектности представленных материалов. Этим занимается Департамент таможенно-тарифного и нетарифного регулирования. Срок - в течение 3 рабочих дней с даты поступления. Если поданы все необходимые документы и сведения, ЕЭК рассматривает предложение. Если они представлены не в полном объеме, Департамент уведомляет госорган об отказе в рассмотрении предложения (с обоснованием).

В связи с этим скорректирован порядок внесения и рассмотрения предложений о мерах регулирования внешней торговли в отношении государств, не входящих в ТС. Теперь он касается только предложений о введении, применении, изменении или прекращении мер таможенно-тарифного регулирования внешней торговли.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 31 марта 2015 г. N 23 "О порядке внесения в Евразийскую экономическую комиссию и подготовки Евразийской экономической комиссией предложений о введении или отмене единых мер нетарифного регулирования"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования


Текст решения опубликован на официальном сайте Евразийского экономического союза (http://www.eaeunion.org) 1 апреля 2015 г., в газете "Таможенный вестник", май 2015 г., N 10


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Евразийской экономической комиссии от 27 апреля 2015 г. N 45

Изменения вступают в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования названного решения