Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 29 декабря 2012 г. N 2676 "Об утверждении Порядка действий должностных лиц таможенных органов при сборе и обработке информации для определения степени выборочности применения мер по минимизации рисков в отношении лиц, осуществляющих экспорт товаров, полностью ими произведенных или подвергнутых достаточной обработке (переработке), к которым не применяются вывозные таможенные пошлины" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Приказ Федеральной таможенной службы от 29 декабря 2012 г. N 2676
"Об утверждении Порядка действий должностных лиц таможенных органов при сборе и обработке информации для определения степени выборочности применения мер по минимизации рисков в отношении лиц, осуществляющих экспорт товаров, полностью ими произведенных или подвергнутых достаточной обработке (переработке), к которым не применяются вывозные таможенные пошлины"

С изменениями и дополнениями от:

21 ноября 2013 г., 4 марта 2014 г.

ГАРАНТ:

Приказом ФТС России от 11 апреля 2016 г. N 731 настоящий приказ признан утратившим силу

В целях обеспечения принципа выборочности таможенного контроля на основании части 2 статьи 162 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252; 2011, N 27, ст. 3873, N 29, ст. 4291, N 50, ст. 7351), а также сокращения времени осуществления таможенных операций и таможенных процедур в отношении лиц, осуществляющих экспорт товаров, полностью ими произведенных или подвергнутых достаточной обработке (переработке), к которым не применяются вывозные таможенные пошлины, приказываю:

1. Утвердить Порядок действий должностных лиц таможенных органов при сборе и обработке информации для определения степени выборочности применения мер по минимизации рисков в отношении лиц, осуществляющих экспорт товаров, полностью ими произведенных или подвергнутых достаточной обработке (переработке), к которым не применяются вывозные таможенные пошлины (далее - Порядок) (приложение).

2. Управлению рисков и оперативного контроля (Б.В. Шкуркин) осуществлять координацию деятельности таможенных органов при работе в соответствии с Порядком.

3. Главному управлению информационных технологий (А.Е. Шашаев) и Центральному информационно-техническому таможенному управлению (А.А. Тимофеев) обеспечить до 1 апреля 2013 года модернизацию специальных программных средств в части неприменения мер по минимизации рисков при декларировании товаров в отношении лиц, осуществляющих экспорт товаров, полностью ими произведенных или подвергнутых достаточной обработке (переработке), к которым не применяются вывозные таможенные пошлины, в отношении которых принято решение об определении степени выборочности применения мер по минимизации рисков.

4. Управлению рисков и оперативного контроля (Б.В. Шкуркин) в соответствии с принципами реализации случайной выборки для проведения таможенного досмотра товаров обеспечить применение профиля риска, имеющего статус обязательного к применению, в отношении товаров, декларируемых лицами, осуществляющими экспорт товаров, полностью ими произведенных или подвергнутых достаточной обработке (переработке), к которым не применяются вывозные таможенные пошлины, в отношении которых принято решение об определении степени выборочности применения мер по минимизации рисков.

Информация об изменениях:

Приказом ФТС России от 21 ноября 2013 г. N 2207 приказ дополнен пунктом 5

5. Центральному информационно-техническому таможенному управлению (А.А. Тимофеев) не позднее пяти рабочих дней со дня издания распоряжения ФТС России об определении степени выборочности применения мер по минимизации рисков в отношении товаров, перемещаемых лицами, осуществляющими экспорт товаров, полностью ими произведенных или подвергнутых достаточной обработке (переработке), к которым не применяются вывозные таможенные пошлины, обеспечить рассылку в таможенные органы файлов нормативно-справочной информации, содержащих сведения о лицах, по которым определена степень выборочности применения мер по минимизации рисков, для их использования в специальных программных средствах, реализующих применение профиля риска.

Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель
действительный государственный советник
таможенной службы Российской Федерации

А.Ю. Бельянинов

 


Приказ Федеральной таможенной службы от 29 декабря 2012 г. N 2676 "Об утверждении Порядка действий должностных лиц таможенных органов при сборе и обработке информации для определения степени выборочности применения мер по минимизации рисков в отношении лиц, осуществляющих экспорт товаров, полностью ими произведенных или подвергнутых достаточной обработке (переработке), к которым не применяются вывозные таможенные пошлины"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом ФТС России от 11 апреля 2016 г. N 731 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФТС России от 4 марта 2014 г. N 378


Приказ ФТС России от 21 ноября 2013 г. N 2207