Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 марта 2015 г. N 249 "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок проведения всероссийской олимпиады школьников.

Расширен перечень общеобразовательных предметов, по которым проводится олимпиада. Это в т. ч. испанский, китайский и итальянский языки.

Родитель (законный представитель) обучающегося не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады представляет организатору письменное согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка, а также его олимпиадной работы, в т. ч. в сети "Интернет".

Центральный оргкомитет олимпиады устанавливает квоты победителей и призеров заключительного этапа олимпиады. Уточнено, что они составляют не более 45% (ранее - до 30%) от общего числа участников заключительного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету. При этом число победителей по-прежнему не более 8%.

Победителем, призером заключительного этапа олимпиады признается участник, набравший не менее 50% от максимально возможного количества баллов по итогам оценивания выполненных олимпиадных заданий.

Школьный этап олимпиады должен завершиться к 1 ноября, а не к 15 октября.

Оргкомитеты заключительного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету совместно с Минобрнауки России обеспечивают публикацию на официальном сайте олимпиады работ победителей и призеров этапа (кроме общеобразовательного предмета информатика и ИКТ) с указанием сведений об участниках.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 марта 2015 г. N 249 "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 апреля 2015 г.

Регистрационный N 36743


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 апреля 2015 г., в "Российской газете" от 13 апреля 2015 г. N 77


Приказом Минпросвещения России от 27 ноября 2020 г. N 678 настоящий документ признан утратившим силу с 15 июля 2021 г.