Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 марта 2015 г. N 134н "О формах Национального радиационно-эпидемиологического регистра, порядке верификации информации, включенной в единую федеральную базу данных Национального радиационно-эпидемиологического регистра, а также доступа к ней"

ГАРАНТ:

См. рекомендации по ведению регионального сегмента Национального радиационно-эпидемиологического регистра, направленные письмом Минздрава России от 13 мая 2015 г. N 24-3/10/2-2096

В соответствии с Правилами формирования и ведения Национального радиационно-эпидемиологического регистра, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 625 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 31, ст. 4221), приказываю:

Утвердить:

форму Национального радиационно-эпидемиологического регистра "Сведения о лице, зарегистрированном в Национальном радиационно-эпидемиологическом регистре, и состоянии его здоровья" согласно приложению N 1;

форму Национального радиационно-эпидемиологического регистра "Сведения об изменениях в состоянии здоровья лица, зарегистрированного в Национальном радиационно-эпидемиологическом регистре" согласно приложению N 2;

форму Национального радиационно-эпидемиологического регистра "Сведения об онкологическом заболевании лица, зарегистрированного в Национальном радиационно-эпидемиологическом регистре" согласно приложению N 3;

форму Национального радиационно-эпидемиологического регистра "Сведения о причинах смерти лица, зарегистрированного в Национальном радиационно-эпидемиологическом регистре" согласно приложению N 4;

порядок верификации информации, включенной в единую федеральную базу данных Национального радиационно-эпидемиологического регистра, а также доступа к ней согласно приложению N 5.

 

Министр

В.И. Скворцова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 апреля 2015 г.

Регистрационный N 36968

 

Минздрав России формирует и ведет Национальный радиационно-эпидемиологический регистр. Он содержит информацию о состоянии здоровья и об изменениях состояния здоровья лиц, подвергшихся радиационному воздействию, а также их потомков.

Установлены формы ведения регистра. Речь идет о формах указания сведений о зарегистрированном в регистре лице и состоянии его здоровья, об изменениях в состоянии его здоровья, об онкологическом заболевании указанного лица, а также о причинах его смерти.

Прописан порядок верификации информации, включенной в единую федеральную базу данных регистра, и доступа к ней. Верификация проводится раз в полгода Медицинским радиологическим научным центром имени А.Ф. Цыба.

Доступ к информации регистра предоставляется госорганам и органам местного самоуправления в пределах их компетенции по их запросам.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 марта 2015 г. N 134н "О формах Национального радиационно-эпидемиологического регистра, порядке верификации информации, включенной в единую федеральную базу данных Национального радиационно-эпидемиологического регистра, а также доступа к ней"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 апреля 2015 г.

Регистрационный N 36968


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 апреля 2015 г.