Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 23 марта 2015 г. N 03-03-06/1/15754 Об учете субсидий для целей налогообложения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2015 г. субсидии, полученные организациями, кроме передачи в рамках возмездного договора, признаются во внереализационных доходах в следующем порядке.

Средства на финансирование расходов на приобретение, создание, реконструкцию, модернизацию, техническое перевооружение амортизируемого имущества, приобретение имущественных прав учитываются по мере признания расходов, фактически понесенных за счет них.

Субсидии на компенсацию ранее произведенных затрат, связанных с приобретением, созданием, реконструкцией, модернизацией, техническим перевооружением амортизируемого имущества, приобретением имущественных прав, учитываются единовременно на дату их зачисления в сумме, соответствующей начисленной амортизации.

Если актив приобретен частично за счет субсидии и частично за счет плательщика, то во внереализационных доходах учитывается сумма субсидии, равная амортизационным отчислениям (по данным налогового учета), исчисленным пропорционально доле субсидии в стоимости актива, потраченной при приобретении (создании) имущества.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 23 марта 2015 г. N 03-03-06/1/15754


Текст письма официально опубликован не был