Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 16 марта 2015 г. N 03-04-05/13747 О получении имущественного налогового вычета по НДФЛ в связи с приобретением в общую долевую собственность квартиры с привлечением кредитных средств

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Супруги в 2012 г. с привлечением кредитных средств приобрели в общую долевую собственность квартиру. В связи с частичным погашением кредита за счет средств материнского капитала в 2015 г. в пользу 2 несовершеннолетних детей будут выделены доли в праве собственности на данную квартиру. При этом супруги ранее воспользовались своим правом на вычет при покупке другого жилья в 2003 г.

Поскольку супруги ранее реализовали свое право на получение вычета при приобретении жилья в 2003 г., оснований для его повторного предоставления при покупке другой квартиры, оформленной в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, не имеется.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 16 марта 2015 г. N 03-04-05/13747


Текст письма официально опубликован не был