Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 18 октября 2013 г. N 02-06-10/43734 Об отражении в учете и отчетности операций при проведении мероприятий по реорганизации учреждений в рамках одного учредителя

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснения касаются отражения в учете и отчетности операций при проведении мероприятий по реорганизации учреждений в рамках одного учредителя.

Перенос показателей главной книги при реорганизации учреждений разных типов, по мнению Минфина России, необходимо отражать с учетом следующих методических рекомендаций. Это рекомендации по порядку отражения в бухучете входящих остатков по активам, обязательствам и финансовым результатам при принятии решения о преобразовании государственного (муниципального) учреждения путем изменения его типа. Также это рекомендации по порядку отражения в бухучете и отчетности операций с активами, обязательствами и финансовым результатом при принятии решения в течение финансового года о преобразовании государственного (муниципального) учреждения путем изменения его типа.

Изменение входящих остатков на начало финансового года отражается в межотчетный период в корреспонденции со счетом 040130000 "Финансовый результат прошлых отчетных периодов". Перенос оборотов по счетам главной книги текущего финансового периода отражается в корреспонденции со счетом 030406000 "Расчеты с прочими кредиторами".


Письмо Минфина России от 18 октября 2013 г. N 02-06-10/43734


Текст письма официально опубликован не был