Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федерального казначейства от 28 апреля 2015 г. О розыске платежей, уплаченных в бюджетную систему РФ

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что при возникновении у плательщиков проблем с розыском, возвратом и уточнением платежей в бюджет следует обращаться к администратору доходов бюджета. Это делается согласно указанным в распоряжении о переводе денежных средств реквизитам "61" и "103" (ИНН и КПП получателя).

Администраторами являются субъекты, осуществляющие контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне внесенных (взысканных) платежей, пеней и штрафов по ним, являющихся доходами бюджетов. Это могут быть орган госвласти (госорган), орган МСУ, орган местной администрации, орган управления ГВБФ, ЦБ РФ, казенное учреждение.

Для физлиц дополнительно сообщается, что документы, оформленные по форме ПД - 4сб (налог), направляются кредитной организацией на счет, открытый на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации", платежным поручением на общую сумму. При этом сами документы ПД - 4сб (налог) в составе реестра плательщиков - физлиц направляются кредитной организацией администратору доходов бюджета согласно указанным в извещении реквизитам ИНН и КПП получателя.


Информация Федерального казначейства от 28 апреля 2015 г.


Текст информации официально опубликован не был