Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 3 июня 2014 г. N 02-05-10/26776 Об отражении в плане финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения операций по платежам, финансовым источником которых является грант

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рассматриваемой ситуации между учреждением, его сотрудником-руководителем научного проекта, победившим в конкурсе, и организацией заключен договор. Его предмет - предоставление организацией гранта на выполнение указанным сотрудником работ по руководимому им научному проекту.

Исходя из положений договора грант перечисляется организацией на счет учреждения и расходы, источником финансового обеспечения которых является грант, также осуществляются учреждением.

Грант, перечисляемый организацией, отражается на лицевом счете учреждения, предназначенном для учета операций со средствами бюджетных учреждений, открытом ему в территориальном органе Федерального казначейства.

Операции по платежам, финансовым источником которых является грант, отражаются в Плане финансово-хозяйственной деятельности учреждения по соответствующим кодам КОСГУ.


Письмо Минфина России от 3 июня 2014 г. N 02-05-10/26776


Текст письма официально опубликован не был