Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2015 г. N 408 "О внесении изменения в Положение о представлении Российской Федерацией сведений в Регистр обычных вооружений ООН"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Изложить пункт 7 Положения о представлении Российской Федерацией сведений в Регистр обычных вооружений ООН, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2003 г. N 302 "Об утверждении Положения о представлении Российской Федерацией сведений в Регистр обычных вооружений ООН и Положения о представлении Российской Федерацией сведений о поставках обычных вооружений в соответствии с Вассенаарскими договоренностями" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2166), в следующей редакции:

"Министерство иностранных дел Российской Федерации согласовывает по дипломатическим каналам с государствами, импортирующими российское вооружение, и государствами, экспортирующими вооружение в Российскую Федерацию, передачу в Регистр обычных вооружений ООН сведений, касающихся этих государств, и представляет в Регистр обычных вооружений ООН сведения по форме, предусмотренной приложениями N 1 и 2 к настоящему Положению, в установленный срок, а также осуществляет обмен сведениями с государствами - участниками ОБСЕ в рамках Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Скорректирован порядок представления Россией сведений в Регистр обычных вооружений ООН.

Предусмотрено согласование передачи таких данных с государствами, импортирующими российское вооружение, и теми, которые экспортируют продукцию в нашу страну (в части, касающейся этих государств).

Ранее МИД России направляло уведомления о передаче сведений.


Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2015 г. N 408 "О внесении изменения в Положение о представлении Российской Федерацией сведений в Регистр обычных вооружений ООН"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 апреля 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 мая 2015 г. N 18 ст. 2724