Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 5 сентября 2014 г. N 03-11-11/44788 О налогообложении деятельности издательства по изданию газет и их розничной реализации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЕНВД может применяться в отношении розничной торговли.

Реализация продукции собственного производства не признается розничной торговлей.

В связи с этим розничная реализация газеты собственного издания в целях применения ЕНВД не может быть признана предпринимательской деятельностью в сфере розничной торговли.

При этом ЕНВД может применяться в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с ОКУН.

В разделе 010000 "Бытовые услуги" ОКУН услуги издательств, в том числе деятельность по изданию газет с последующей розничной реализацией, не предусмотрены.

Соответственно, деятельность издательства, в частности деятельность по изданию газет и их розничная реализация, в целях применения ЕНВД не может быть отнесена к предпринимательской деятельности в сфере оказания бытовых услуг.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 5 сентября 2014 г. N 03-11-11/44788


Текст письма официально опубликован не был