Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 17 марта 2014 г. N 03-05-05-01/11404 О налогообложении налогом на имущество организаций здания, использующегося для административных целей

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если в регионе принят закон, устанавливающий особенности определения налоговой базы по налогу на имущество организаций с 2014 г. исходя из кадастровой стоимости в отношении административно-деловых, торговых центров, офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, то эти объекты подлежат налогообложению по кадастровой стоимости. Условие - они должны быть включены в Перечень объектов недвижимости, размещенный на официальном сайте не позднее 1 января 2014 г.

В то же время если здание не отвечает условиям, указанным в НК РФ, то оно не должно облагаться налогом по кадастровой стоимости.

Даны разъяснения о применении Закона города Москвы, устанавливающего с 1 января 2014 г. особенности определения налоговой базы по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 17 марта 2014 г. N 03-05-05-01/11404


Текст письма официально опубликован не был