Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 17 февраля 2014 г. N 03-11-06/2/6308 Об учете при применении УСН сумм возмещения расходов на содержание имущества, находящегося в общей долевой собственности, и коммунальные услуги

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

НК РФ не предусматривает исключение из доходов суммы возмещения стоимости коммунальных расходов (потребленных электроэнергии, отопления, вывоза мусора и т. п.), поступающей организации, на которую возложена оплата общих коммунальных расходов, от остальных участников долевой собственности.

Таким образом, суммы указанных возмещений учитываются налогоплательщиком, на которого возложена оплата общих коммунальных расходов, в доходах при исчислении налоговой базы по УСН.

Организация, осуществляющая возмещение расходов на содержание имущества, находящегося в общей долевой собственности, и коммунальные услуги, вправе включить их в состав расходов, уменьшающих налоговую базу по УСН.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 17 февраля 2014 г. N 03-11-06/2/6308


Текст письма официально опубликован не был