Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Межгосударственный стандарт ГОСТ ISO 1167-1-2013 "Трубы, соединительные детали и узлы соединений из термопластов для транспортирования жидких и газообразных сред. Определение стойкости к внутреннему давлению. Часть 1. Общий метод" (введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 марта 2014 г. N 201-ст)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Межгосударственный стандарт ГОСТ ISO 1167-1-2013 "Трубы, соединительные детали и узлы соединений из термопластов для транспортирования жидких и газообразных сред. Определение стойкости к внутреннему давлению. Часть 1. Общий метод" (введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 марта 2014 г. N 201-ст)


Текст ГОСТа приводится по официальному изданию Стандартинформ, Москва, 2014 г.


Дата введения - 1 августа 2014 г.


1 Подготовлен ОАО МИПП-НПО "Пластик" и ООО "Группа "ПОЛИПЛАСТИК" на основе собственного аутентичного перевода на русский язык стандарта, указанного в пункте 4


2 Внесен Межгосударственным техническим комитетом по стандартизации МТК 241 "Пленки, трубы, фитинги, листы и другие изделия из пластмасс"


3 Принят Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол N 63-П от 27 декабря 2013 г.)


За принятие проголосовали:


Краткое наименование страны по МК(ИСО 3166) 004-97

Код страны по МК (ИСО 3166) 004-97

Сокращенное наименование национального органа по стандартизации

Армения

AM

Минторгэкономразвития Республики Армения

Беларусь

BY

Госстандарт Республики Беларусь

Киргизия

KG

Кыргызстандарт

Молдова

MD

Молдова-Стандарт

Россия

RU

Росстандарт

Туркмения

TM

Главгосслужба "Туркменстандартлары"

Узбекистан

UZ

Узстандарт


4 Настоящий стандарт идентичен международному стандарту - ISO 1167-1:2006 Thermoplastics pipes, fittings and assemblies for the conveyance of fluids - Determination of the resistance to internal pressure - Part 1: General method (Трубы, соединительные детали и узлы соединений из термопластов для транспортирования жидких и газообразных сред. Определение стойкости к внутреннему давлению. Часть 1. Общий метод).


В стандарте дополнительно к единице испытательного давления (бар), приведенной в международном стандарте, в скобках приведено значение единицы испытательного давления (МПа), пересчитанного в соответствии с единицей, установленной в межгосударственных стандартах (см. 7.1 - 7.4).


Международный стандарт разработан техническим комитетом по стандартизации ISO/TC 138 "Пластмассовые трубы, фитинги и арматура для транспортирования текучих сред" Международной организации по стандартизации (ISO), подкомитетом SC 5 "Общие свойства труб, фитингов и арматуры из пластмасс и их комплектующих. Методы испытаний и основные технические требования"


Перевод с английского языка (en).


Официальные экземпляры международного стандарта, на основе которого подготовлен настоящий межгосударственный стандарт, и международных стандартов, на которые даны ссылки, имеются в Федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов.


Сведения о соответствии межгосударственных стандартов ссылочным международным стандартам приведены в дополнительном приложении Д.А.


Степень соответствия - идентичная (ЮТ)


5 Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 марта 2014 г. N 201-ст межгосударственный стандарт ГОСТ ISO 1167-1-2013 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 августа 2014 г.


6 Взамен ГОСТ 24157-80


Текст ГОСТа приводится с учетом поправки, опубликованной в ИУС "Национальные стандарты", 2021 г., N 12