Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление мэрии г. Новосибирска от 6 июня 2011 г. N 4646 "Об утверждении Порядка признания безнадежной к взысканию и списания дебиторской задолженности по платежам в бюджет города" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

decor:{Утверждены правила признания безнадежной к взысканию и списания суммы долгов, причитающихся городу Новосибирску от физических и юридических лиц, являющихся его должниками.

decor:{Основаниями для признания дебиторской задолженности безнадежной к взысканию и списания являются истечение установленного срока исковой давности, прекращение обязательства вследствие невозможности его исполнения, смерть или объявление судом умершим физического лица, ликвидация юридического лица в соответствии с законодательством РФ, а также прекращение деятельности индивидуального предпринимателя или признание его банкротом.

decor:{Для проверки вышеуказанных оснований создается комиссия по инвентаризации дебиторской задолженности по платежам в бюджет города в составе не менее трех человек, которая в течение 5 рабочих дней подготавливает заключение о результатах проведенной проверки.

В случае признания дебиторской задолженности безнадежной к взысканию она списывается приказом главного администратора соответствующих доходов бюджета города. Учет задолженности ведется на забалансовом счете 04 "Списанная задолженность неплатежеспособных дебиторов" в течение 5 лет с момента ее списания с баланса и может быть возмещена в случае изменения имущественного положения должника.

 

Постановление мэрии г. Новосибирска от 6 июня 2011 г. N 4646 "Об утверждении Порядка признания безнадежной к взысканию и списания дебиторской задолженности по платежам в бюджет города"

 

Текст постановления опубликован в сборнике "Бюллетень органов местного самоуправления города Новосибирска" от 10 июня 2011 г. N 41

 

Постановлением Мэрии города Новосибирска от 17 мая 2016 г. N 1959 настоящее постановление признано утратившим силу