Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 29 мая 2015 г. N ГД-2-3/647@ "О направлении информации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Действующая редакция НК РФ предусматривает, что база по налогу на имущество организаций в отношении отдельных объектов недвижимости определяется как их кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года налогового периода.

Речь идет, в частности, об административно-деловых и торговых центрах и о помещениях в них. О нежилых помещениях, где оборудуются офисы, объекты торговли, общепита и бытового обслуживания.

Налоговая база определяется как кадастровая стоимость в случае принятия законодательным (представительным) органом региона соответствующего акта и включения объекта в специальный перечень.

Рассмотренные положения введены в действие с 1 января 2014 г. Таким образом, с этой даты плательщики, имеющие на балансе упомянутые объекты, должны облагать их по кадастровой стоимости в случае вступления в силу в регионе указанного акта и включения их в перечень.

Разъяснены особенности применения норм НК РФ для лиц, применяющих ЕНВД и УСН.

Также сообщается, что налогообложение имущества торгово-офисного назначения на основе кадастровой стоимости введено в 2015 г. в 28 регионах, в которых приняты особенности определения налоговой базы, а также утверждены соответствующие перечни.


Письмо Федеральной налоговой службы от 29 мая 2015 г. N ГД-2-3/647@ "О направлении информации"


Текст письма официально опубликован не был