Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 11 марта 2015 г. N 113 "Об утверждении Порядка работы аттестационной комиссии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок работы аттестационной комиссии Россельхознадзора.

Она образуется для проведения аттестации госслужащих центрального аппарата (кроме отдельных категорий), а также квалификационных экзаменов при решении вопроса о присвоении классного чина (в т. ч. в отношении сотрудников территориальных управлений Службы).

Цель аттестации - определить соответствие госслужащего замещаемой должности на основе оценки его деятельности. Перечислены категории сотрудников, в отношении которых испытание не проводится.

Аттестация организуется 1 раз в 3 года. Возможна внеочередная (указаны основания).

Не позднее чем за 2 недели до начала мероприятия в комиссию представляется отзыв об исполнении госслужащим обязанностей за аттестационный период. Прилагаются сведения из годовых отчетов о деятельности, о выполненных поручениях и подготовленных проектах документов.

По итогам аттестации комиссия принимает одно из следующих решений. Лицо соответствует должности. Соответствует должности и рекомендуется ко включению в кадровый резерв для замещения вакансии в порядке должностного роста. Соответствует должности при условии получения дополнительного профобразования. Не соответствует должности.

В течение 1 месяца после аттестации издается приказ Россельхознадзора о том, что гражданский служащий: включается в кадровый резерв для замещения должности в порядке должностного роста; направляется для получения дополнительного профобразования; понижается в должности и исключается из кадрового резерва при нахождении в нем.

Квалификационный экзамен проводится по инициативе госслужащего не позднее чем через 3 месяца после подачи заявления о присвоении классного чина.

В рамках испытания оцениваются знания и навыки сотрудника, в т. ч. путем тестирования и собеседования.

Результаты аттестации и экзамена можно обжаловать.


Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 11 марта 2015 г. N 113 "Об утверждении Порядка работы аттестационной комиссии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июня 2015 г.

Регистрационный N 37506


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 июня 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 октября 2015 г. N 40