Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 27 июня 2013 г. N 02-06-10/24404 Об отражении в учете операций по передаче объектов нефинансовых активов (в том числе многолетних насаждений)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно ОКОФ многолетние насаждения относятся к основным средствам.

В соответствии с Инструкцией по применению Единого плана счетов бухучета к учету в качестве основных средств принимаются материальные объекты имущества независимо от их стоимости со сроком полезного использования более 12 месяцев, предназначенные для неоднократного или постоянного использования на праве оперативного управления в процессе деятельности учреждения при выполнении им работ, оказании услуг, осуществления государственных полномочий (функций) либо для управленческих нужд учреждения, находящиеся в эксплуатации.

Многолетние насаждения как самостоятельные объекты учета нефинансовых активов принимаются к учету в составе основных средств с применением счета 0 101 38 000 "Прочие основные средства - иное недвижимое имущество учреждения". Операции по их передаче отражаются в бюджетном учете согласно Инструкции Минфина России от 06.12.2010 N 162н, оформленные в соответствии с формами регистров бухучета для организаций госсектора.


Письмо Минфина России от 27 июня 2013 г. N 02-06-10/24404


Текст письма официально опубликован не был