Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 814111-6 "О внесении изменения в статью 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (в части освобождения от уплаты государственной пошлины Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации при обращении в судебные органы по заявлениям в защиту прав и свобод граждан) (внесен 11.06.2015 членом СФ В.А. Петренко) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

27.01.2016 Совет Федерации одобрил поправки к НК РФ.

В настоящее время Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации не уплачивает госпошлину при обращении в Верховный Суд РФ, суды общей юрисдикции и к мировым судьям с ходатайством о проверке вступившего в законную силу решения, приговора, определения или постановления суда либо постановления судьи.

Возможно, его также освободят от госпошлины при подаче административного искового заявления (иска) в защиту прав и свобод (в том числе неограниченного круга лиц), нарушенных решениями или действиями (бездействием) органа власти, должностного лица, государственного или муниципального служащего.