Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 15 мая 2015 г. N 02-03-10/28078 Об использовании в 2015 г. остатков межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального бюджета бюджету региона в 2014 г. в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в случае, когда целевые межбюджетные трансферты являются источником финансового обеспечения расходов бюджета региона по предоставлению бюджетному учреждению субсидии

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Получатели средств федерального бюджета не позднее 1 июня 2015 г., если иной срок не установлен Правительством РФ, обеспечивают завершение расчетов по неисполненным обязательствам 2014 г. по госконтрактам, подлежавшим оплате в 2014 г.

Разъяснено, что бюджетное учреждение не является получателем средств федерального бюджета. Поэтому вышеуказанное правило на него не распространяется.

Согласно БК РФ не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, возвращаются в доход бюджета, из которого они были ранее предоставлены.

В рассматриваемой ситуации в 2014 г. из регионального бюджета на лицевой счет, открытый бюджетному учреждению в Управлении Федерального казначейства, была перечислена целевая субсидия (на оплату расходов по договору строительного подряда). Она не использовалась учреждением в отчетном финансовом году. Поскольку на 1 января очередного финансового года указанные остатки целевых межбюджетных трансфертов на счете бюджета региона не учитываются, на них не распространяются вышеуказанные требования БК РФ.

Если органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения, принято решение о наличии потребности в направлении остатков целевой субсидии на те же цели в очередном финансовом году, указанные остатки могут быть использованы учреждением в 2015 г.

При этом остатки целевой субсидии, учтенные на лицевом счете бюджетного учреждения по состоянию на 1 января 2015 г., в бюджет региона для дальнейшего перечисления в федеральный бюджет не возвращаются.


Письмо Минфина России от 15 мая 2015 г. N 02-03-10/28078


Текст письма официально опубликован не был