Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 16 июня 2015 г. N БС-4-11/10412@ "О земельном налоге"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен ряд вопросов по уплате земельного налога в Крыму и Севастополе.

Так, указано, что организации, которые не оформили документы о праве собственности на участки согласно российскому законодательству, имеющие материалы о праве собственности или пользования, выданные органами Украины, Автономной Республики Крым, города Севастополя, являются плательщиками земельного налога за 2015 г.

В силу НК РФ земельный налог и авансовые платежи по нему вносятся по месту нахождения участков. Организации ставятся на учет по местам своего нахождения, обособленных подразделений, а также принадлежащих недвижимости и транспортных средств.

Отмечено, что при нахождении участка на территории налогового органа, отличного от инспекции по месту нахождения организации (филиала, представительства, иного обособленного подразделения), необходимо обратиться в данный орган с заявлением о постановке на учет по месту расположения имущества.

Одновременно должны быть представлены заверенные копии документов о регистрации права собственности, оформленных по российскому законодательству, или тех, которые выданы вышеперечисленными органами.

В рамках учета присваивается КПП "41".

С момента уплаты налогов, иных обязательных платежей либо подачи деклараций открываются карточки "РСБ" местного уровня.


Письмо Федеральной налоговой службы от 16 июня 2015 г. N БС-4-11/10412@ "О земельном налоге"


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 30 июня 2015 г. N 25