Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 27 апреля 2015 г. N 193 "Об утверждении Порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для целей строительства нефте- и газохранилищ в пластах горных пород и эксплуатации таких нефте- и газохранилищ, для размещения отходов производства и потребления, для размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных пользователями недр для собственных производственных и технологических нужд, при разведке и добыче углеводородного сырья" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен новый порядок рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для строительства нефте- и газохранилищ в пластах горных пород и их эксплуатации, для размещения отходов производства и потребления.

Речь также идет о следующих целях: размещение в пластах горных пород попутных вод и тех, которые использованы для собственных производственных и технологических нужд при разведке и добыче углеводородного сырья.

Право пользования возникает по решению комиссии, создаваемой Роснедрами. Заинтересованные лица направляют заявки с приложением определенных документов. Установлено, какие материалы субъект предоставить обязан, а какие можно направить по собственной инициативе.

Как и ранее, представленные в Агентство (соответствующий территориальный орган) документы проверяются на комплектность в течение 7 рабочих дней с даты регистрации заявки. Срок рассмотрения - 30 рабочих дней. После чего документы передаются в комиссию для принятия решения.

Прежний порядок признан утратившим силу.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 27 апреля 2015 г. N 193 "Об утверждении Порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для целей строительства нефте- и газохранилищ в пластах горных пород и эксплуатации таких нефте- и газохранилищ, для размещения отходов производства и потребления, для размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных пользователями недр для собственных производственных и технологических нужд, при разведке и добыче углеводородного сырья"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июня 2015 г.
Регистрационный N 37745


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 июня 2015 г.


Приказом Минприроды России от 9 декабря 2021 г. N 928 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.

См. Порядок предоставления права пользования участками недр для строительства и эксплуатации хранилищ углеводородного сырья и (или) геологического изучения и оценки пригодности участка недр для строительства и эксплуатации указанных хранилищ углеводородного сырья, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства по недропользованию от 25 октября 021 г. N 787/15


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 27 ноября 2019 г. N 808

Изменения вступают в силу с 20 июня 2020 г.