Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р ИСО 13626-2013 "Нефтяная и газовая промышленность. Оборудование буровое и эксплуатационное сооружения для бурения и обслуживания скважин. Общие технические требования" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 сентября 2013 г. N 885-ст)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Национальный стандарт РФ ГОСТ Р ИСО 13626-2013 "Нефтяная и газовая промышленность. Оборудование буровое и эксплуатационное сооружения для бурения и обслуживания скважин. Общие технические требования" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 сентября 2013 г. N 885-ст)


Текст ГОСТа приводится по официальному изданию Стандартинформ, Москва, 2014 г.


Дата введения - 1 марта 2014 г.


1 Подготовлен Федеральным государственным унитарным предприятием "Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении" (ВНИИНМАШ) на основе аутентичного перевода на русский язык стандарта, указанного в пункте 4, который выполнен Федеральным государственным унитарным предприятием "СТАНДАРТИНФОРМ"

(ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ")


2 Внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК 23 "Техника и технологии добычи и переработки нефти и газа"


3 Утвержден и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 06 сентября 2013 г. N 885-ст.


4 Настоящий стандарт идентичен международному стандарту ИСО 13626:2003 "Нефтяная и газовая промышленность. Буровое и эксплуатационное оборудование. Сооружения для бурения и обслуживания скважин" (ISO 13626:2003 "Petroleum and natural gas industries - Drilling and production equipment - Drilling and well-servicing structures").


Наименование настоящего стандарта изменено относительно наименования примененного международного стандарта для приведения в соответствие с ГОСТ Р 1.5-2012 (пункт 3.5)


При применении настоящего стандарта рекомендуется использовать вместо ссылочных международных стандартов соответствующие им национальные стандарты Российской Федерации и межгосударственный стандарт, сведения о которых приведены в дополнительном приложении ДА


5 Стальные конструкции буровых установок должны быть разработаны в соответствии с Правилами применения технических устройств на опасных производственных объектах (постановление Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1540, с изменениями на 1 февраля 2005 г.), Правилами безопасности в нефтяной и газовой промышленности (ПБ 08-624-03) (утвержденными постановлением Госгортехнадзора России от 09.04.98 N 24), ст. 3 Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" и требованиями настоящего стандарта


6 Введен впервые