Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 3. Порядок рассмотрения документов, полученных от кандидатов на должность, уволившихся по собственному желанию из территориальных учреждений Банка России

Глава 3. Порядок рассмотрения документов, полученных от кандидатов на должность, уволившихся по собственному желанию из территориальных учреждений Банка России

 

3.1. Для получения согласия Совета директоров на занятие должностей руководителей в организациях кандидат на должность направляет в территориальное учреждение Банка России следующие документы:

заявление на имя Председателя Банка России о предоставлении Советом директоров согласия на занятие должности в организации, составленное в произвольной форме и содержащее наименование должности, которую планируется занять, полное наименование организации, в которой планируется занятие должности;

копию документа, удостоверяющего личность, заверенную надлежащим образом (в случае изменений фамилии, имени, отчества, имевших место после увольнения из Банка России, представляются копии документов, подтверждающих изменения фамилии, имени, отчества, заверенные надлежащим образом);

копию трудовой книжки, заверенную надлежащим образом.

К рассмотрению принимаются документы, полученные лично от кандидата на должность или направленные по почте.

3.2. Территориальное учреждение Банка России в течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Указания, готовит мотивированное заключение и направляет его в Департамент. К мотивированному заключению прилагаются документы, указанные в пункте 3.1 настоящего Указания.

3.3. В случае когда кандидат на должность занимал должности, указанные в приложении к настоящему Указанию, в нескольких территориальных учреждениях Банка России, территориальное учреждение Банка России, в которое обратился кандидат на должность, в течение трех рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Указания, направляет в соответствующие территориальные учреждения Банка России запросы о предоставлении мотивированных заключений.

Территориальные учреждения Банка России в течение семи рабочих дней со дня получения запроса готовят мотивированные заключения и направляют их в территориальное учреждение Банка России, из которого были получены запросы.

После получения всех мотивированных заключений территориальное учреждение Банка России, в которое обратился кандидат на должность, в течение трех рабочих дней направляет в Департамент мотивированные заключения вместе с документами, указанными в пункте 3.1 настоящего Указания.

3.4. Департамент в течение пяти рабочих дней проверяет полученные из территориального учреждения Банка России документы (комплектность, оформление) и направляет мотивированные заключения для рассмотрения в структурные подразделения центрального аппарата Банка России, курирующие или ранее курировавшие направление деятельности кандидата на должность.

3.5. Структурное подразделение центрального аппарата Банка России в течение семи рабочих дней со дня получения из Департамента мотивированного заключения, подготовленного территориальным учреждением Банка России, согласовывает его или готовит аргументированный отказ в согласовании и направляет указанные документы в Департамент.

В случае необходимости получения дополнительной информации из территориального учреждения Банка России, направившего мотивированное заключение, структурное подразделение центрального аппарата Банка России, курирующее или ранее курировавшее направление деятельности кандидата на должность, в течение пяти рабочих дней со дня получения мотивированного заключения из Департамента направляет в территориальное учреждение Банка России запрос о предоставлении дополнительной информации.

Территориальное учреждение Банка России в течение пяти рабочих дней со дня получения запроса направляет дополнительную информацию в структурное подразделение центрального аппарата Банка России.

В этом случае срок рассмотрения мотивированного заключения структурными подразделениями центрального аппарата Банка России исчисляется со дня получения дополнительной информации.

3.6. В случае когда кандидат на должность занимал должности, указанные в приложении к настоящему Указанию, в структурных подразделениях центрального аппарата Банка России, территориальное учреждение Банка России, в которое обратился кандидат на должность, в течение семи рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Указания, готовит мотивированное заключение и направляет его вместе с полученными документами в Департамент.

Департамент в течение пяти рабочих дней со дня получения указанных документов от территориального учреждения Банка России направляет мотивированное заключение для рассмотрения в структурные подразделения центрального аппарата Банка России, курирующие или ранее курировавшие направление деятельности кандидата на должность, и запросы о предоставлении мотивированных заключений в структурные подразделения центрального аппарата Банка России, в которых кандидат на должность занимал должности, указанные в приложении к настоящему Указанию, а если такое структурное подразделение на момент обращения кандидата о получении согласия отсутствует - в структурные подразделения Банка России, выполняющие аналогичные функции.

3.7. Департамент в течение семи рабочих дней со дня получения от структурных подразделений центрального аппарата Банка России согласованных мотивированных заключений территориальных учреждений Банка России или аргументированных отказов в их согласовании и мотивированных заключений структурных подразделений центрального аппарата Банка России, подготовленных по запросам Департамента, готовит служебную записку и направляет ее вместе с документами, указанными в пункте 3.1 настоящего Указания, на рассмотрение Совета директоров.

Служебная записка и документы, указанные в пункте 3.1 настоящего Указания, в отношении служащего Банка России, подавшего заявление об увольнении по собственному желанию из территориального учреждения Банка России, направляются Департаментом на рассмотрение Совета директоров после его увольнения из Банка России.