Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 2. Порядок рассмотрения документов, полученных от кандидатов на должность, уволившихся по собственному желанию из центрального аппарата и других подразделений Банка России

Глава 2. Порядок рассмотрения документов, полученных от кандидатов на должность, уволившихся по собственному желанию из центрального аппарата и других подразделений Банка России

 

2.1. Для получения согласия Совета директоров на занятие должностей руководителей в организациях кандидат на должность направляет в Банк России следующие документы:

заявление на имя Председателя Банка России о предоставлении Советом директоров согласия на занятие должности в организации, составленное в произвольной форме и содержащее наименование должности, которую планируется занять, полное наименование организации, в которой планируется занятие должности;

копию документа, удостоверяющего личность, заверенную надлежащим образом (в случае изменений фамилии, имени, отчества, имевших место после увольнения из Банка России, представляются копии документов, подтверждающих изменения фамилии, имени, отчества, заверенные надлежащим образом);

копию трудовой книжки, заверенную надлежащим образом.

К рассмотрению принимаются документы, полученные лично от кандидата на должность или направленные по почте.

2.2. Департамент кадровой политики и обеспечения работы с персоналом (далее - Департамент) в течение семи рабочих дней со дня поступления в Банк России документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Указания, рассматривает их, проверяет комплектность и направляет запросы о предоставлении мотивированных заключений в подразделения Банка России, в которых кандидат на должность занимал должности, указанные в приложении к настоящему Указанию, а в случае, если такое подразделение Банка России на момент обращения кандидата на должность о получении согласия отсутствует, - в подразделения Банка России, выполняющие аналогичные функции.

Запрос составляется в произвольной форме и содержит данные о работе кандидата на должность в подразделении Банка России, наименование должности, на которую планируется трудоустройство в организации.

В случае когда кандидат на должность занимал должности в территориальных учреждениях Банка России, указанные в приложении к настоящему Указанию, Департамент в течение семи рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Указания, направляет в эти территориальные учреждения Банка России запросы о предоставлении мотивированных заключений.

2.3. Мотивированное заключение составляется подразделением Банка России в произвольной форме и содержит:

подробную информацию о надзорных или контрольных функциях кандидата на должность в отношении деятельности организации, в которой планируется его трудоустройство;

сведения о перечне информации ограниченного доступа, которой располагал кандидат на должность в отношении деятельности организации, в которой планируется его трудоустройство;

аргументированное мнение подразделения Банка России о возможности предоставления согласия кандидату на должность.

Мотивированное заключение готовится подразделением Банка России по каждой кандидатуре отдельно.

В случае когда кандидат на должность занимал должность первого заместителя Председателя Банка России, заместителя Председателя Банка России, статс-секретаря - заместителя Председателя Банка России, заместителя Председателя Банка России - руководителя структурного подразделения центрального аппарата Банка России, главного аудитора Банка России, главного бухгалтера Банка России - директора департамента, руководителя структурного подразделения центрального аппарата Банка России, территориального учреждения Банка России и не являлся членом Совета директоров, мотивированное заключение готовится по поручению Председателя Банка России в указанные им сроки определенным им структурным подразделением центрального аппарата или должностным лицом.

2.4. Подразделения Банка России в течение 10 рабочих дней со дня получения запроса из Департамента готовят мотивированные заключения и направляют их в Департамент.

2.5. Департамент в течение трех рабочих дней со дня получения из территориальных учреждений Банка России мотивированных заключений направляет их для рассмотрения в структурные подразделения центрального аппарата Банка России, курирующие или ранее курировавшие направления деятельности кандидата на должность.

2.6. Структурные подразделения центрального аппарата Банка России в течение семи рабочих дней со дня получения из Департамента мотивированных заключений, подготовленных территориальными учреждениями Банка России, согласовывают их или готовят аргументированные отказы в согласовании и направляют указанные документы в Департамент.

В случае необходимости получения дополнительной информации из территориального учреждения Банка России, направившего мотивированное заключение, структурное подразделение центрального аппарата Банка России, курирующее или ранее курировавшее направление деятельности кандидата на должность, в течение пяти рабочих дней со дня получения мотивированного заключения из Департамента направляет в адрес территориального учреждения Банка России запрос о предоставлении дополнительной информации.

Территориальное учреждение Банка России в течение пяти рабочих дней со дня получения запроса направляет дополнительную информацию в структурное подразделение центрального аппарата Банка России.

В этом случае срок рассмотрения мотивированного заключения структурным подразделением центрального аппарата Банка России исчисляется со дня получения дополнительной информации.

2.7. Департамент в течение семи рабочих дней со дня получения от структурных подразделений центрального аппарата Банка России согласованных мотивированных заключений или аргументированных отказов в их согласовании готовит служебную записку и направляет ее вместе с документами, указанными в пункте 2.1 настоящего Указания, на рассмотрение Совета директоров.

Служебная записка и документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Указания, в отношении служащего Банка России, подавшего заявление об увольнении по собственному желанию из Банка России, направляются Департаментом на рассмотрение Совета директоров после его увольнения из Банка России.

2.8. В случае отказа Совета директоров кандидату на должность в предоставлении согласия на занятие должности руководителя в организации повторное рассмотрение его заявления по вопросу трудоустройства в указанной в заявлении организации Советом директоров не осуществляется.