Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 июля 2015 г. N 672 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном охотничьем надзоре" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 3 июля 2015 г. N 672
"О внесении изменений в Положение о федеральном государственном охотничьем надзоре"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 30 июня 2021 г. N 1065 настоящий документ признан утратившим силу с 1 июля 2021 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о федеральном государственном охотничьем надзоре, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2013 г. N 29 "О федеральном государственном охотничьем надзоре" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 5, ст. 374).

2. Реализация настоящего постановления осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и бюджетных ассигнований, предусмотренных Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о федеральном государственном охотничьем надзоре
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 июля 2015 г. N 672)

 

1. В пунктах 5 - 7 и 10 слова "(государственные охотничьи инспектора)" в соответствующем падеже заменить словами "(государственные инспектора в области охраны окружающей среды)" в соответствующем падеже.

2. Дополнить пунктом 11.1 следующего содержания:

"11.1. Мероприятия по контролю за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территориях охотничьих угодий проводятся должностными лицами органов государственного надзора (государственными инспекторами в области охраны окружающей среды) на основании плановых (рейдовых) заданий в соответствии с приказом (распоряжением) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного надзора. Порядок оформления и содержание плановых (рейдовых) заданий на проведение указанных мероприятий и порядок оформления результатов плановых (рейдовых) осмотров и обследований охотничьих угодий устанавливаются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.".

3. В пункте 13 слова "(государственных охотничьих инспекторов)" заменить словами "(государственных инспекторов в области охраны окружающей среды)".

 

Скорректирован порядок осуществления федерального государственного охотничьего надзора. Поправки обусловлены изменениями в Законы об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о защите прав юрлиц и ИП при осуществлении государственного и муниципального контроля.

Так, изменено наименование должностных лиц по надзору в указанной сфере. Теперь это государственные инспектора в области охраны окружающей среды. Ранее - государственные охотничьи инспектора.

Перечень контрольных мероприятий дополнен плановыми (рейдовыми) осмотрами и обследованиями охотничьих угодий. Такие осмотры проводятся на основании плановых (рейдовых) заданий. Содержание и правила оформления последних, а также результатов осмотров устанавливаются Минприроды России.


Постановление Правительства РФ от 3 июля 2015 г. N 672 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном охотничьем надзоре"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 июля 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 28 ст. 4238


Постановлением Правительства России от 30 июня 2021 г. N 1065 настоящий документ признан утратившим силу с 1 июля 2021 г.