Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 24 июня 2015 г. N 40 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 31 мая 2000 года N 15 "О мировых судьях в городе Москве"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В частности, установлено, что мировой судья, впервые назначенный на должность, должен пройти обучение по программе профессиональной переподготовки в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, осуществляющих дополнительное профессиональное образование судей. Период прохождения профессиональной переподготовки включается в стаж работы в должности мирового судьи. По результатам переподготовки мировому судье присваивается квалификационный класс.

Мировые судьи обязаны повышать квалификацию по мере необходимости, но не реже одного раза в три года, в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, реализующих программы повышения квалификации.

Кроме того, используемое в Законе понятие "заработная плата" заменено на "денежное содержание".



Закон г. Москвы от 24 июня 2015 г. N 40 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 31 мая 2000 года N 15 "О мировых судьях в городе Москве"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 09.07.2015, на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 09.07.2015, в газете "Тверская, 13" от 14 июля 2015 г. N 84, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2015 г., N 38 (дата выхода номера в свет 14.07.2015)