Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 1 июля 2015 г. N 343 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере миграции" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обеспечение законности в сфере миграции решено рассматривать одним из актуальных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры.

Целесообразно в т. ч. обеспечить защиту россиян, иностранцев и апатридов, предупреждать межнациональные конфликты, не допускать незаконного привлечения к трудовой деятельности нелегальных мигрантов.

Важно проверять соблюдение миграционного законодательства на объектах естественных монополий, госкорпораций, космической отрасли, предприятий строительного, торгового, транспортного, агропромышленного, оборонно-промышленного, топливно-энергетического, жилищно-коммунального комплексов, градообразующих предприятий, а также в сфере здравоохранения.

В ходе проверок необходимо обращать повышенное внимание на своевременность принятия органами ФМС России мер административного воздействия в отношении лиц, срок действия разрешительных документов которых истек.

Организацию надзора за исполнением законов в сфере миграции решено закрепить за прокурорскими работниками, имеющими необходимый опыт.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 1 июля 2015 г. N 343 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере миграции"


Текст приказа опубликован в журнале "Законность", 2015 г., N 8


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 21 июня 2016 г. N 361