Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 30. Участие саморегулируемых организаций в нормотворчестве

Статья 30. Участие саморегулируемых организаций в нормотворчестве

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 30 настоящего Федерального закона

1. Банк России и саморегулируемые организации могут создавать совместные рабочие группы, иные объединения для совместной подготовки проектов нормативных актов Банка России.

2. При подготовке нормативных актов Банка России по предмету регулирования финансового рынка, касающемуся деятельности саморегулируемой организации и ее членов, в том числе устанавливающих предусмотренный частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона перечень операций (содержание видов деятельности) на финансовом рынке, подлежащих стандартизации в зависимости от вида деятельности финансовых организаций, Банк России обязан по инициативе саморегулируемой организации выносить проекты таких нормативных актов на рассмотрение рабочих групп и иных объединений, указанных в части 1 настоящей статьи.

3. Обязанность Банка России по вынесению проектов нормативных актов на рассмотрение саморегулируемых организаций, рабочих групп и иных объединений, указанных в части 1 настоящей статьи, может быть реализована в том числе путем размещения на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" проектов таких нормативных актов.