Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 15 апреля 2015 г. N 03-07-09/21389 О составлении счета-фактуры и ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур экспедитором в рамках договора транспортной экспедиции

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Экспедиторы, определяющие налоговую базу по НДС как сумму дохода, полученного в виде вознаграждения, в счете-фактуре по услуге экспедитора отражают сумму своего вознаграждения без указания стоимости услуг, определенных договором транспортной экспедиции, приобретаемых экспедитором от своего имени за счет клиента.

По услугам третьих лиц, приобретенным экспедитором от своего имени за счет клиентов, экспедиторы могут выставлять счет-фактуру с указанием стоимости всех услуг третьих лиц, возмещаемых клиентами.

Счета-фактуры по услугам экспедитора, выставленные на сумму дохода, полученную в виде вознаграждения, при исполнении договоров транспортной экспедиции, а также счета-фактуры, полученные покупателем-клиентом от экспедитора, регистрации в журнале учета не подлежат.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 15 апреля 2015 г. N 03-07-09/21389


Текст письма официально опубликован не был