Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 5. Положение о Почетном знаке Федеральной антимонопольной службы "За заслуги в развитии конкуренции в России"

Приложение N 5
к приказу Федеральной
антимонопольной службы
от 6 июля 2015 г. N 553/15

 

Положение о Почетном знаке Федеральной антимонопольной службы "За заслуги в развитии конкуренции в России"

 

1. Почетный знак Федеральной антимонопольной службы "За заслуги в развитии конкуренции в России" (далее - Почетный знак ФАС России) является ведомственным знаком отличия ФАС России.

2. Почетным знаком ФАС России награждаются федеральные государственные гражданские служащие и работники ФАС России и ее территориальных органов (далее - гражданские служащие и работники ФАС России) за высокие достижения и заслуги в развитии конкуренции в Российской Федерации.

3. Почетным знаком ФАС России по решению руководителя ФАС России также награждаются иные лица, оказавшие содействие в решении возложенных на ФАС России задач.

4. На каждого кандидата, представляемого к награждению Почетным знаком ФАС России, оформляется представление к награждению Почетным знаком ФАС России.

В тексте представления указываются достижения и заслуги в развитии конкуренции, вклад в развитие антимонопольных органов в России.

5. Представления к награждению Почетным знаком ФАС России подписывают и вносят заместители руководителя ФАС России, начальники структурных подразделений ФАС России, руководители территориальных органов ФАС России.

6. Одновременно с вручением Почетного знака ФАС России награжденному выдается удостоверение.

7. Почетный знак ФАС России носится на правой стороне груди и располагается среди ведомственных знаков отличия ФАС России после нагрудного знака к званию "Почетный работник антимонопольных органов" либо первым при его отсутствии.

8. Гражданским служащим и работникам ФАС России, удостоенным награждения Почетным знаком ФАС России, выплачивается единовременное поощрение в размере 100% оклада месячного денежного содержания.