Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 июля 2015 г. N 767 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 28 июля 2015 г. N 767
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

6 мая 2023 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утратил силу с 1 сентября 2023 г. - Постановление Правительства России от 6 мая 2023 г. N 717

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

2. Второе предложение абзаца второго пункта 30 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 8, ст. 744; 2009, N 21, ст. 2576; 2010, N 51, ст. 6937), изложить в следующей редакции: "Разработка и применение индивидуальных сметных нормативов, предназначенных для строительства конкретного объекта по предусматриваемым в проектной документации технологиям производства работ, условиям труда и поставок ресурсов, отсутствующим или отличным от технологий, учтенных в сметных нормативах, содержащихся в федеральном реестре сметных нормативов, осуществляется по решению Правительства Российской Федерации.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Внесены изменения в постановление Правительства РФ, которым утверждены состав разделов проектной документации и требования к их содержанию.

Сметная документация на возведение объектов капстроительства, финансируемое полностью или частично с привлечением средств федерального бюджета, составляется с применением сметных нормативов, включенных в федеральный реестр.

Согласно изменениям разработка и использование индивидуальных сметных нормативов, предназначенных для строительства конкретного объекта по предусматриваемым в проектной документации технологиям производства работ, условиям труда и поставок ресурсов, отсутствующим или отличным от технологий, учтенных в сметных нормативах, содержащихся в реестре, осуществляются по решению Правительства РФ.

Также дополнен перечень документов, представляемых для проведения государственной экспертизы одновременно проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки первой.

Необходимы сведения о решении Правительства РФ о разработке и применении индивидуальных сметных нормативов (в случае, если такое решение принято в соответствии с вышеуказанными положениями).

 

Постановление Правительства РФ от 28 июля 2015 г. N 767 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

 

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 июля 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 августа 2015 г. N 31 ст. 4700

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2023 г. N 717

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2023 г.