Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 июля 2015 г. N 763 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 25 июля 2015 г. N 763
"О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года"

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

В соответствии с Федеральным законом "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года;

методику расчета нормативов для определения общего размера субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

2. Субвенции из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральной службе государственной статистики на эти цели в федеральном бюджете на 2016 год.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Правила
предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 июля 2015 г. N 763)

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года (далее - перепись), переданных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются в 2016 году в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральной службе государственной статистики на обеспечение следующих полномочий Российской Федерации, переданных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - уполномоченные органы):

обеспечение помещениями, пригодными для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, хранения переписных листов и иных документов переписи;

осуществление охраны указанных помещений, а также предоставление транспортных средств и оказание услуг связи.

3. В целях определения размера субвенции и срока ее перечисления уполномоченные органы представляют в Федеральную службу государственной статистики заявки о перечислении субвенций по форме и в срок, которые установлены Федеральной службой государственной статистики.

4. Перечисление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляется в установленном порядке в соответствии с представленными уполномоченными органами в Федеральную службу государственной статистики отчетами об осуществлении полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению переписи на счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

Форма указанного отчета, порядок и срок его представления устанавливаются Федеральной службой государственной статистики.

5. Уполномоченные органы несут ответственность за осуществление расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, на указанные в пункте 2 настоящих Правил цели.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464 в пункт 6 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Контроль за расходами бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, осуществляется Федеральной службой государственной статистики и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Методика
расчета нормативов для определения общего размера субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 июля 2015 г. N 763)

 

1. Настоящая методика определяет порядок расчета нормативов для определения общего размера субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года (далее - перепись), переданных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - субвенции).

2. Общий размер субвенций () определяется по формуле:

 

,

 

где:

Кп - количество привлекаемого переписного персонала (переписчики, инструкторы), человек;

Нч - норматив общего обеспечения в расчете на 1 человека, тыс. рублей.

3. Количество привлекаемого переписного персонала (переписчики, инструкторы) (Кп) определяется по формуле:

 

,

 

где:

- количество привлекаемых переписчиков, человек;

Ки - количество привлекаемых инструкторов, человек.

4. Количество привлекаемых переписчиков () определяется по формуле:

 

,

 

где:

Коб - количество объектов переписи, единиц;

Нн - норма нагрузки на 1 переписчика, количество объектов переписи на 1 переписчика за период переписи.

5. Количество привлекаемых инструкторов (Ки) определяется по формуле:

 

,

 

где Нн - норма нагрузки на 1 инструктора, количество привлекаемых переписчиков на 1 инструктора.

6. Норматив общего обеспечения в расчете на 1 человека (Нч) определяется по формуле:

 

Нч = Ач + Оч + Тч + Сч,

 

где:

Ач - норматив аренды помещения, пригодного для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, хранения переписных листов и иных документов переписи (далее - помещение), в расчете на 1 человека, тыс. рублей;

Оч - норматив охраны помещения в расчете на 1 человека, тыс. рублей;

Тч - норматив предоставления транспортных средств в расчете на 1 человека, тыс. рублей;

Сч - норматив обеспечения услуг связи в расчете на 1 человека, тыс. рублей.

7. Норматив аренды помещения в расчете на 1 человека (Ач) определяется по формуле:

 

Ач = Сб х П х Вп,

 

где:

Сб - размер арендной платы (в том числе эксплуатационные расходы) за 1 кв. метр помещения, тыс. рублей в месяц;

П - норматив, определяющий площадь помещения для размещения 1 человека, кв. метров;

Вп - норматив, определяющий срок аренды помещения для размещения 1 человека, месяцев.

8. Норматив охраны помещения в расчете на 1 человека (Оч) определяется по формуле:

 

Оч = Сохр х Вохр,

 

где:

Сохр - норматив, определяющий стоимость обеспечения охраны помещения, в расчете на 1 человека (в случае, если помещение не обеспечено охраной), тыс. рублей в месяц;

Вохр - норматив, определяющий период охраны помещения, месяцев.

9. Норматив предоставления транспортных средств в расчете на 1 человека (Тч) определяется по формуле:

 

Тч = Стр х Втр,

 

где:

Стр - норматив, определяющий размер платы за предоставление транспортного средства в сутки, тыс. рублей в сутки;

Втр - норматив, определяющий срок предоставления транспортного средства, суток.

10. Норматив обеспечения услуг связи в расчете на 1 человека (Сч) определяется по формуле:

 

Сч = Сев х Всв,

 

где:

Сев - норматив, определяющий размер платы за обеспечение услуг связи в сутки, тыс. рублей;

Всв - норматив, определяющий срок обеспечения услуг связи, суток.

11. Нормативы, предусмотренные настоящей методикой, определяются Федеральной службой государственной статистики.

 

Регионам из федерального бюджета выделяются субвенции на подготовку и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. Регламентирован порядок предоставления средств.

Субвенции выделяются в 2016 г. на следующие цели: обеспечение помещениями для обучения и работы переписного персонала, хранения переписных листов и иных документов переписи; охрана указанных помещений; предоставление транспортных средств и оказание услуг связи.

Установлена методика расчета нормативов для определения общего размера выделяемых субвенций.

Контроль за расходованием средств регионами возложен на Росстат и Росфиннадзор.


Постановление Правительства РФ от 25 июля 2015 г. N 763 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 июля 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 августа 2015 г. N 31 ст. 4697



В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления