Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства юстиции РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 17 июля 2015 г. N 182/254 "Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков при осуществлении мероприятий, связанных с принятием Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, отбывающих наказания в местах лишения свободы за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как ФСИН России и ФСКН России взаимодействуют при осуществлении мероприятий, связанных с принятием ФСКН России решений о нежелательности пребывания (проживания) в России иностранных граждан или лиц без гражданства, отбывающих наказания в местах лишения свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Администрация УИН после получения заключения ФМС России об отсутствии гражданства России у осужденного в течение 7 рабочих дней направляет эту информацию с прилагаемыми документами в территориальный орган ФСКН России.

Последний на основании полученных материалов незамедлительно направляет в ФСКН России ходатайство о принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) в России указанного осужденного. Полученное в ответ решение незамедлительно направляет в УИН для ознакомления с ним осужденного и приобщения к его личному делу.

Кроме того, территориальный орган ФСИН России обобщает сведения и 1 раз в квартал направляет их во ФСИН России.


Приказ Министерства юстиции РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 17 июля 2015 г. N 182/254 "Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков при осуществлении мероприятий, связанных с принятием Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, отбывающих наказания в местах лишения свободы за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 2015 г.
Регистрационный N 38361


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 10 августа 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 октября 2015 г. N 43


Приказом МВД России и Минюста России от 30 октября 2019 г. N 247/747 настоящий документ признан не подлежащим применению с 8 декабря 2019 г.