Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 7 августа 2015 г. N 816 "О внесении изменений в пункт 3 Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в пункт 3 Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1073 "О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 118), следующие изменения:

а) абзац восьмой подпункта "а" после слов "при условии выполнения" дополнить словами "установленной государственным органом";

б) абзац второй подпункта "г" дополнить словами ", по перечню, утверждаемому государственным органом".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Скорректированы некоторые положения порядка выплаты ежемесячной надбавки за особые условия службы военнослужащим-контрактникам.

Как и ранее, до 100% оклада по воинской должности выплачиваются в т. ч. военнослужащим летного состава, выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких судов), при условии выполнения нормы налета часов. Уточнено, что такая норма должна быть установлена соответствующим госорганом.

Также уточнено, что до 30% оклада полагаются военнослужащим на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей, учреждений и подразделений Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями, по перечню, утверждаемому госорганом.


Постановление Правительства РФ от 7 августа 2015 г. N 816 "О внесении изменений в пункт 3 Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 августа 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 августа 2015 г. N 33 ст. 4845