Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23 июня 2015 г. N 169 "О внесении изменений в Порядок заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утвержденный приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23 августа 2012 г. N 231" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей.

Уточнен порядок указания сведений по обособленному подразделению и данных о производителе/импортере.

Предусмотрена обязанность представлять корректирующие декларации в случае выявления в текущем отчетном периоде фактов неотражения или неполного отражения в декларации необходимых сведений, а также ошибок (искажений), допущенных в истекшем отчетном периоде.

В связи с введением новых видов алкогольной и спиртосодержащей продукции дополнен классификатор видов продукции. В него, в частности, включены спирт этиловый из головной фракции этилового спирта, биоэтанол из пищевого и непищевого сырья, фруктовый (плодовый) дистиллят, зерновой дистиллят, коньяк и вина с защищенным географическим указанием или наименованием места происхождения, коньяк и вина коллекционные, ром, виски. Указаны присваиваемые им коды.


Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23 июня 2015 г. N 169 "О внесении изменений в Порядок заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утвержденный приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23 августа 2012 г. N 231"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 августа 2015 г.
Регистрационный N 38427


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 августа 2015 г.


Постановлением Правительства России от 9 июня 2020 г. N 841 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.