Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства РФ по делам Северного Кавказа от 31 июля 2015 г. N 104 "Об образовании Межведомственной инвестиционной комиссии по проведению отбора инвестиционных проектов и юридических лиц для предоставления государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Северо-Кавказского федерального округа, на реализацию инвестиционных проектов на территории Северо-Кавказского федерального округа" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства РФ по делам Северного Кавказа от 31 июля 2015 г. N 104
"Об образовании Межведомственной инвестиционной комиссии по проведению отбора инвестиционных проектов и юридических лиц для предоставления государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Северо-Кавказского федерального округа, на реализацию инвестиционных проектов на территории Северо-Кавказского федерального округа"

С изменениями и дополнениями от:

25 июля 2016 г.

 

Информация об изменениях:

Приказом Минкавказа России от 25 июля 2016 г. N 122 преамбула изложена в новой редакции

См. текст преамбулы в предыдущей редакции

В соответствии с Правилами предоставления в 2011 - 2016 годах государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Северо-Кавказского федерального округа, на реализацию инвестиционных проектов на территории Северо-Кавказского федерального округа, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2011 г. N 338 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 20, ст. 2818; 2012, N 3, ст. 447; N 43, ст. 5897; 2013, N 14, ст. 1712; 2014, N 46, ст. 6346; 2015, N 16, ст. 2378; 2016, N 23 ст. 3313), приказываю:

1. Образовать Межведомственную инвестиционную комиссию по проведению отбора инвестиционных проектов и юридических лиц для предоставления государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Северо-Кавказского федерального округа, на реализацию инвестиционных проектов на территории Северо-Кавказского федерального округа, и утвердить ее состав согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить Положение о Межведомственной инвестиционной комиссии по проведению отбора инвестиционных проектов и юридических лиц для предоставления государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Северо-Кавказского федерального округа, на реализацию инвестиционных проектов на территории Северо-Кавказского федерального округа, согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Межведомственной инвестиционной комиссии по проведению отбора инвестиционных проектов и юридических лиц для предоставления государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Северо-Кавказского федерального округа, на реализацию инвестиционных проектов на территории Северо-Кавказского федерального округа, возложить на Департамент инвестиционных проектов (О.В. Рухуллаева).

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа А.В. Резникова.

 

Министр

Л.В. Кузнецов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 августа 2015 г.
Регистрационный N 38524

 

По кредитам, привлекаемым юрлицами на реализацию инвестпроектов в Северо-Кавказском ФО, предоставляются госгарантии России. Речь идет об организациях, зарегистрированных и осуществляющих свою основную уставную деятельность на указанной территории (принципалы).

Отбор инвестпроектов и принципалов осуществляет межведомственная инвестиционная комиссия.

Определен порядок ее работы. Она состоит из председателя, ответственного секретаря и членов комиссии. Определены их полномочия. Установлена периодичность заседаний. Голосование осуществляется путем заполнения опросных листов. Решения принимаются простым большинством присутствующих. Член комиссии вправе письменно изложить особое мнение, которое прилагается к протоколу. Приведены рекомендуемые образцы опросного листа и особого мнения.

На заседании комиссии, кроме ее членов, обязаны присутствовать представитель принципала и представитель госоргана соответствующего субъекта Федерации. Они выступают с докладом, обосновывающим участие инвестпроекта в отборе.

Приведен перечень документов, которые рассматривает комиссия для дачи заключения.

Заключение оформляется протоколом. В нем, в частности, указываются предельные сумма и срок кредита, привлекаемого для реализации инвестпроекта, и предельная сумма гарантии. Определены порядок оформления протокола, хранения подлинника и направления его копий членам комиссии и принципалам.

Решение об отборе принципалов и инвестпроектов оформляется актом Минкавказа России.


Внимание

Текст или статус документа будет изменен. - Приказ от 27 мая 2019 г. N 115


Приказ Министерства РФ по делам Северного Кавказа от 31 июля 2015 г. N 104 "Об образовании Межведомственной инвестиционной комиссии по проведению отбора инвестиционных проектов и юридических лиц для предоставления государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Северо-Кавказского федерального округа, на реализацию инвестиционных проектов на территории Северо-Кавказского федерального округа"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 августа 2015 г.
Регистрационный N 38524


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 августа 2015 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства РФ по делам Северного Кавказа от 25 июля 2016 г. N 122

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа