Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 июля 2015 г. N 488н "О внесении изменения в методические рекомендации по определению размера платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 9 октября 2014 г. N 682н"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок применения понижающего коэффициента к нормативным затратам на проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда. На основе таких расходов рекомендуется устанавливать размер платы за мероприятие.

Применение коэффициента возможно по заявлениям не только работников, но и профсоюзов, их объединений, иных уполномоченных работниками представительных органов.

Напомним, что коэффициент устанавливается от 0,1 до 0,25.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 июля 2015 г. N 488н "О внесении изменения в методические рекомендации по определению размера платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 9 октября 2014 г. N 682н"


По заключению Минюста РФ от 20 августа 2015 г. N 01/97432-ДА настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа опубликован в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2015 г., N 9, в журнале "Справочник специалиста по охране труда", октябрь 2015 г., N 10