Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 7 июля 2015 г. N 3717-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 24 марта 2003 года N 1260-У "О порядке приведения в соответствие размера уставного капитала и величины собственных средств (капитала) кредитных организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок приведения в соответствие размера уставного капитала и величины собственных средств (капитала) кредитных организаций.

Поправки обусловлены изменениями законодательства, нормативной базы ЦБ РФ и организационной структуры Банка России.

В частности, контроль за величиной капитала системно значимых кредитных организаций возложен на соответствующие департаменты Банка России.

Для внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что кредитная организация находится в процессе уменьшения уставного капитала, предусмотрено направление кредитной организацией в Банк России (территориальное учреждение Банка России) соответствующего заявления.

Уточнены сроки осуществления отдельных процедур.

Указание вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 7 июля 2015 г. N 3717-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 24 марта 2003 года N 1260-У "О порядке приведения в соответствие размера уставного капитала и величины собственных средств (капитала) кредитных организаций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 августа 2015 г.
Регистрационный N 38563


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 26 августа 2015 г. N 70