Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 26 августа 2015 г. N 529-ПП "О порядке комплексного обустройства природных и озелененных территорий города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Комплексное обустройство природных и озелененных территорий города предусматривает деятельность по размещению в границах указанных территорий нестационарных торговых объектов и некапитальных объектов с выполнением комплекса мероприятий по развитию и содержанию территории. При осуществлении комплексного обустройства могут размещаться следующие виды объектов: нестационарные торговые объекты, выполненные из легких конструкций; открытые спортивные, игровые, детские площадки; малые архитектурные формы, фонтаны; аттракционы, шапито, пункты проката; объекты наружного освещения и др.

Предложения по комплексному обустройству формируются в составе предварительного проекта комплексного обустройства, включающий в себя комплект документов, содержащий основные технико-экономические показатели, необходимые для размещения нестационарных торговых объектов и некапитальных объектов, и визуализацию таких объектов. Предварительный проект утверждается органом исполнительной власти в ведении которого находится природная и озелененная территория. Утвержденный предварительный проект направляется в Департамент по конкурентной политике.

Договор на реализацию предварительного проекта заключается с победителем торгов на право заключения договора. В соответствии с договором инвестор выполняет комплексное обустройство территории в соответствии с предварительным проектом и осуществляет ведение хозяйственной деятельности в нестационарных торговых объектах и некапитальных объектах, размещенных при реализации проекта.

Инвестор на основании предварительного проекта в срок не позднее года со дня заключения договора должен разработать проект комплексного благоустройства, согласовать его с органом исполнительной власти, утвердившим предварительный проект, и приступить к его реализации.

 

 

Постановление Правительства Москвы от 26 августа 2015 г. N 529-ПП "О порядке комплексного обустройства природных и озелененных территорий города Москвы"

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 26.08.2015, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2015 г., N 48 (дата выхода номера в свет 27.08.2015)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Москвы от 22 августа 2023 г. N 1609-ПП

Изменения вступают в силу с 22 августа 2023 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2016 г. N 800-ПП

 

Постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2016 г. N 52-ПП