Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 августа 2015 г. N 889 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФЦП "Жилище" продлена до 2020 г.

Государство продолжит поддерживать социально незащищенные категории граждан. Еще одно направление - развитие жилищного строительства в регионах. Кроме того, планируется создавать инженерную инфраструктуру в местах массовой застройки.

В частности, к 2020 г. улучшить свои жилищные условия смогут 157,36 тыс. молодых семей. Господдержку могут получить только те семьи, в которых оба супруга моложе 35 лет. Супружеским парам без детей из бюджета возместят не менее 30% средней стоимости жилья. Размер соцвыплаты для семей с детьми составит 35%. Всего на эти цели за 5 лет планируется привлечь более 350 млрд руб.

Кроме того, жильем будут обеспечены 18% нуждающихся в нем граждан-льготников. На это из федерального бюджета выделено 121,09 млрд руб.

Также ФЦП предусмотрен комплекс мер по поддержке рынка ипотечного кредитования.

На жилищное строительство регионы получат из федерального бюджета более 30 млрд руб. Это общий размер субсидий. Деньги должны быть потрачены на подведение инженерных коммуникаций к местам массовой застройки, строительство в этих районах больниц, школ, детсадов, автодорог.

Кроме того, в рамках ФЦП планируется модернизировать уже существующие объекты коммунальной инфраструктуры - привести их в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортные условия проживания граждан. Так, к 2016 г. мощность объектов водоснабжения и водоотведения должна быть увеличена на 835 тыс. куб. м в сутки.

Общий объем финансирования ФЦП за 5 лет составляет почти 700 млрд руб.


Постановление Правительства РФ от 25 августа 2015 г. N 889 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17  декабря 2010 г. N 1050"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 сентября 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 сентября 2015 г. N 36 ст. 5030