Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 августа 2015 г. N 818 "О внесении изменений в Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 декабря 2010 г. N 1898" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок определения платы за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности образовательных учреждений, находящихся в ведении Минобрнауки России.

Поправками предусмотрено, что учреждения должны обеспечить одинаковые условия при оказании одних и тех же платных услуг и услуг, осуществляемых в рамках госзадания.

Одинаковые условия касаются требований к качеству услуги в соответствии с показателями госзадания, а также требований, устанавливаемых федеральными госстандартами, квалификационными требованиями или профстандартами в зависимости от вида, уровня и (или) направленности образовательной программы.

Размер платы определяется, помимо прочего, исходя из требований к качеству оказания услуг, в том числе исходя из вышеназванных условий.

На отдельные платные услуги (работы), предусмотренные ведомственным перечнем госуслуг и работ, которые не включены в госзадание на оказание услуг (работ), плата может определяться нормативным, структурным и экспертным методами, а также на основе калькуляции соответствующих затрат (ранее - на основе стоимости нормо-часа, норм времени, разовой калькуляции затрат, согласованной с заказчиком, или исходя из рыночной стоимости).

С 1 января 2016 г. размер платы в расчете на единицу оказания услуг не может быть ниже величины базовых нормативных затрат, установленных Министерством на оказание аналогичной госуслуги в отношении контингента, принимаемого на обучение на соответствующий учебный год.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 августа 2015 г. N 818 "О внесении изменений в Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 декабря 2010 г. N 1898"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 августа 2015 г.
Регистрационный N 38748


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Пункт 3 изменений, утвержденных настоящим приказом, вступает в силу с 1 января 2016 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 сентября 2015 г.


Приказом Минпросвещения России и Минобрнауки России от 7 июля 2021 г. N 428/599 настоящий документ признан утратившим силу с 17 октября 2021 г.