Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо МЧС России от 20 августа 2015 г. N 19-2-7-3541 "О порядке применения отдельных требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 N 390"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно правилам противопожарного режима (постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390) при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов нельзя устраивать пороги на путях эвакуации (кроме порогов в дверных проемах), раздвижные и подъемно-опускные двери и ворота, вращающиеся двери и турникеты, а также другие устройства, препятствующие свободной эвакуации людей.

При этом не запрещается установка турникетов, а также других устройств на путях эвакуации, если они дублируются обычными распашными дверями или предусматриваются с системами, позволяющими разблокировать двери при возникновении пожара автоматически, дистанционно и вручную.


Информационное письмо МЧС России от 20 августа 2015 г. N 19-2-7-3541 "О порядке применения отдельных требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 N 390"


Текст информационного письма опубликован в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, 2015 г., N 10, в журнале "Библиотека инженера по охране труда", 2015 г., N 11, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2015 г., N 5