Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2015 г. N 925 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку организаций, осуществляющих имущественное страхование рисков при запусках и летных испытаниях космических аппаратов в 2015 году""

Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2015 г. N 925
"О предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку организаций, осуществляющих имущественное страхование рисков при запусках и летных испытаниях космических аппаратов в 2015 году"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что в 2015 году субсидии из федерального бюджета предоставляются организациям, осуществляющим имущественное страхование рисков при запусках и летных испытаниях космических аппаратов, независимо от их организационно-правовой формы (кроме государственных учреждений) в целях возмещения затрат, произведенных в текущем году при имущественном страховании рисков при запусках и летных испытаниях космических аппаратов, которые осуществляются в рамках Федеральной космической программы России на 2006 - 2015 годы и финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, в порядке, предусмотренном Правилами предоставления в 2012 - 2015 годах субсидий из федерального бюджета на поддержку организаций, осуществляющих имущественное страхование рисков при запусках и летных испытаниях космических аппаратов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. N 804 "Об утверждении Правил предоставления в 2012 - 2015 годах субсидий из федерального бюджета на поддержку организаций, осуществляющих имущественное страхование рисков при запусках и летных испытаниях космических аппаратов".

Субсидия в 2015 году предоставляется в размере уплаченной страховой премии, рассчитанной на основании страхового тарифа, определенного договором страхования, но не превышающего рекомендуемого максимального размера страхового тарифа в отношении объектов страхования по перечню согласно приложению, а также рекомендуемого максимального размера страхового тарифа, предусмотренного приложением N 1 к указанным Правилам.

2. Реализация настоящего постановления осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному космическому агентству на цели страхования рисков и ответственности при запусках и летных испытаниях космических аппаратов гражданского назначения в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

В 2015 г. продолжают получать субсидии организации, занимающиеся имущественным страхованием рисков при запусках и летных испытаниях космических аппаратов (кроме госучреждений).

Цель - возместить затраты, произведенные в текущем году, на указанные мероприятия. При этом учитываются положения постановления Правительства РФ от 8 августа 2012 г. N 804.

Субсидия предоставляется в размере уплаченной страховой премии, рассчитанной на основании тарифа, определенного договором, но не превышающего рекомендуемого. В отношении транспортного грузового корабля - 11%. Ориентировочная стоимость объекта - 1 123 млн руб.


Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2015 г. N 925 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку организаций, осуществляющих имущественное страхование рисков при запусках и летных испытаниях космических аппаратов в 2015 году"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 сентября 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 сентября 2015 г. N 36 ст. 5057