Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства Новосибирской области от 23 июня 2010 г. N 55-рп "Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительством Новосибирской области разработаны основные направления бюджетной и налоговой политики Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов.

Главными задачами в них ставятся обеспечение полноценной социальной защиты населения, стимулирование инновационной деятельности и инвестиционного развития и на этой основе - увеличение налогового потенциала.

Направления бюджетной и налоговой политики сформированы, исходя из одобренных Правительством РФ основных направлений налоговой политики в Российской Федерации на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов, которыми предусматривается стимулирование инновационной деятельности путем постепенного перехода предприятий и организаций высокотехнологичного бизнеса к уплате страховых взносов с 14% до 34% и освобождения от налога на имущество энергоэффективного оборудования сроком на 3 года с момента ввода в эксплуатацию.

По налогообложению имущества планируется введение налога на недвижимость и постепенный переход к этому налогу взамен действующего налога на имущество организаций и земельного налога, сокращение установленных льгот.

Изменения в специальных налоговых режимах касаются совершенствования упрощенной системы налогообложения на основе патента и сокращения применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в целях избежания конкуренции с упрощенной системой на основе патента.

В бюджетной сфере определены общие подходы к формированию проектировок бюджетных расходов на 2011-2013 годы, бюджетная политика в реальном секторе экономики, в сфере межбюджетных отношений и в социально-культурной сфере.

 

Распоряжение Правительства Новосибирской области от 23 июня 2010 г. N 55-рп "Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов"

 

Текст распоряжения опубликован на сайте Губернатора и Правительства Новосибирской области www.adm.nso.ru от 23 июня 2010 г.