Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 июня 2015 г. N 754 "Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работниками, замещающими эти должности"

ГАРАНТ:

См. справку о порядке представления должностными лицами и гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы и приравненным к ним, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228; 2011, N 29, ст. 4291; N 48, ст. 6730; 2012, N 50, ст. 6954; N 53, ст. 7605; 2013, N 19, ст. 2329; N 40, ст. 5031; N 52, ст. 6961; 2014, N 52, ст. 7542) и Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50, ст. 6953; 2014, N 52, ст. 7542), а также указами Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670; N 23, ст. 2892; N 28, ст. 3813; N 49, ст. 6399; 2014, N 26, ст. 3520; N 30, ст. 4286; 2015, N 10, ст. 1506), от 2 апреля 2013 г. N 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1671; N 28, ст. 3813; N 49, ст. 6399; 2014, N 26, ст. 3520) и от 23 июня 2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 26, ст. 3520), приказываю:

1 Утвердить прилагаемый Порядок представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач поставленных перед Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работниками, замещающими эти должности.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель
Федерального агентства

А.В. Абрамов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 сентября 2015 г.

Регистрационный N 38840

 

Порядок
представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работниками, замещающими эти должности
(утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 июня 2015 г. N 754)

 

1. Настоящий Порядок определяет правила представления гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (далее - Госстандарт, граждане) сведений о полученных ими доходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера, сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе и об их обязательствах имущественного характера, а также работниками, замещающими должности, включенные в Перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах), утвержденный приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 21 февраля 2014 г. N 153 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 10 апреля 2014 г. регистрационный N 31877) (далее - Перечень, работники), сведений о полученных ими доходах, произведенных расходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера, сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, их расходах, об имуществе и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, расходах).

2. Сведения о доходах и сведения о доходах, расходах представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (далее - форма справки):

а) гражданами - при назначении на должность;

б) работниками - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

3. Гражданин, претендующий на замещение должности в организации, созданной для выполнения задач, поставленных перед Госстандартом (далее - организация), представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности в организации, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности в организации (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности в организации, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности в организации (на отчетную дату).

4. Работник представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения о произведенных расходах, об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения о произведенных расходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

5. Сведения о расходах отражаются работником в соответствующем разделе формы справки в случаях, установленных статьей 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам". Если правовые основания для представления указанных сведений отсутствуют, данный раздел справки не заполняется.

6. Сведения о расходах отражаются работником, если общая сумма сделок (по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) превышает общий доход работника и доход его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, вместе со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работника, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

7. Работник организации, замещающий должность, не включенную в Перечень, и претендующий на замещение должности, которая включена в Перечень должностей, представляет сведения в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.

8. Сведения о доходах гражданами, а также сведения о доходах, расходах работниками, замещающими должности, включенные в Перечень, представляются в отдел кадрового обеспечения и противодействия коррупции Управления административной работы и внешних связей Госстандарта.

9. Сведения о доходах, расходах работника, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей представляются лично либо по почте.

Представленные по форме справки сведения приобщаются к личному делу работника.

10. В случае если гражданин или работник обнаружил, что в представленных сведениях о доходах или сведениях о доходах, расходах не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения.

Работник может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте "б" пункта 2 настоящего Порядка. Гражданин, назначаемый на должность в организации, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 настоящего Порядка.

11. Представляемые в соответствии с настоящим Порядком сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются сведениями конфиденциального характера, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

12. В случае если гражданин или работник, указанный в пункте 7 настоящего Порядка, представивший справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был назначен на должность в организации, включенную в Перечень, указанные справки возвращаются ему по письменному заявлению вместе с другими документами.

 

Лица, претендующие на определенные должности или замещающие их в организациях Росстандарта, должны отчитываться о доходах, имуществе и имущественных обязательствах (собственных, а также своих супругов и несовершеннолетних детей). Был утвержден перечень таких должностей. Работники, замещающие такие должности, отчитываются также о расходах.

Установлен порядок представления таких сведений. Они подаются в отдел кадрового обеспечения и противодействия коррупции Управления административной работы и внешних связей Госстандарта.

Работники подают сведения ежегодно. Срок - не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. Сведения представляются по установленной форме (справка).

Сведения о расходах представляются за отчетный период (с 1 января по 31 декабря). Работник сообщает о расходах по каждой крупной сделке, совершенной им, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми в течение года, предшествующего отчетному, если сумма таких сделок превышает общий доход семьи за 3 последних года, предшествующих отчетному.

Справки подаются лично либо направляются по почте.

Уточненные сведения можно подать в течение месяца после указанной даты, если подана неполная информация или в ней есть ошибки.


Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 июня 2015 г. N 754 "Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работниками, замещающими эти должности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 сентября 2015 г.

Регистрационный N 38840


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 сентября 2015 г.