Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федерального казначейства от 11 сентября 2015 г. "Ответы на вопросы, поступившие от финансовых органов по субъектам Российской Федерации к Всероссийскому совещанию в г. Сочи (14 - 19 сентября 2015 г.) (1 часть)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны ответы на вопросы региональных финансовых органов, поступившие к Всероссийскому совещанию в Сочи (14-19 сентября 2015 г.).

В частности, разъясняется порядок отражения, возврата, предоставления субсидий в конкретных ситуациях.

Объясняется, например, как поступить в 2015 г. с межбюджетными трансфертами из федерального бюджета, зачисленными в региональный бюджет в 2014 г. как невыясненные поступления. Разъясняется, как произвести возврат остатков субсидии, предоставленной в 2014 г. бюджетному учреждению на выполнение государственного (муниципального) задания, в случае его выполнения в меньшем объеме. Поясняется, можно ли с 2016 г. перечислять субсидии из бюджетов разных уровней на расчетные счета юрлиц, не являющихся участниками бюджетного процесса.

Некоторые вопросы посвящены налогообложению конкретных видов доходов госучреждений (например, от изготовления архивных коробов госархивом).

Ряд вопросов касается работы системы удаленного финансового документооборота.


Информация Федерального казначейства от 11 сентября 2015 г. "Ответы на вопросы, поступившие от финансовых органов по субъектам Российской Федерации к Всероссийскому совещанию в г. Сочи (14 - 19 сентября 2015 г.) (1 часть)"


Текст информации официально опубликован не был